Второй цикл экскурсий по городу для представителей старшего поколения

27.10.2016
Сегодня сотрудники музея – заповедника «Красная Горка» провели автобусную  экскурсию для ветеранов Рудничного района. Они посетили памятные места и вновь введённые объекты ко Дню шахтёра-2016 в  Центральном районе и городе-спутнике Лесная Поляна.  Всего запланировано 8 экскурсий, в которых примут участие активисты ветеранского движения из каждого района города.
Традиция знакомить ветеранов с новыми объектами, возведёнными в городе, зародилась в канун празднования Дня шахтёра – 2016. Тогда для активистов Советов ветеранов управление социальной защиты населения совместно с музеем организовало автобусные экскурсии. В течение месяца состоялось 8 выездных мероприятий для 200 ветеранов.
Кроме того, «Красная Горка» и управление культуры, спорта и молодёжной политики разработали ещё один проект – «Город на ладони». Его целевая аудитория – люди с ограниченными возможностями передвижения, которые не в состоянии самостоятельно посещать учреждения культуры и достопримечательности города. Периодичность проведения экскурсий – 1 раз в месяц (последняя среда месяца). Группы формируются при участии общественных организаций инвалидов и городского Совета ветеранов.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».