Встречи с ветеранами угольной промышленности города Кемерово

23.08.2011
24 августа 2011 года, в преддверии Дня шахтера, в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) состоялись встречи с ветеранами угольной промышленности и активом ветеранских организаций города Кемерово.
Участники встречи уже на раз бывали на Красной Горке. Но и в этот раз музей подготовил для своих гостей несколько праздничных сюрпризов: пешеходную экскурсию по достопримечательному месту Красная Горка и возможность принять участие в благоустройстве заповедной территории -  посадить розу около скульптурной композиции «Коногон». 
Свой подарок ветеранам сделали творческие коллективы Кемерова. В историческом центре города звучали дорогие каждому жителю угольного края мелодии и песни.
25 августа 2011 года в 12.00 часов гостями музея станут ветераны-угольщики Рудничного района г. Кемерово.
Встречи на Красной Горке, накануне самого значимого для Кузбасса праздника, уже стали традиционными. Это не только знак уважения представителям шахтерской профессии, чей самоотверженный труд является залогом развития и благополучия нашего родного края, но и возможность для ветеранов пообщаться, вспомнить былое.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».