Вечер в музее

22.11.2009
     Обеспечивая кемеровчанам доступность культурно-исторического наследия города Кемерово, музей-заповедник «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная Горка, д.17) продолжает акцию «Проведи вечер в музее на Красной Горке», начавшуюся 22 апреля 2009 года.
     Каждую среду музей истории города открыт для посетителей с 10-00 до 21-00 ч. (напоминаем, что обычный режим работы музея: ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 18-00 ч.).
     В настоящее время в музее работают 11 экспозиций и выставок, в том числе единственная за Уралом экспозиция «Музей-шахта». В холле музея работает сувенирная лавка, открыт сенсорный информационный киоск «Виртуальный гид», который позволяет самостоятельно, без экскурсовода, совершить экскурсию по заповедной территории Красной Горки, увидеть памятники природы, истории, архитектуры и искусства федерального и регионального значения областного центра. С историей города Кемерово можно познакомиться в музейном кинотеатре.
     Заявки на групповые экскурсии лучше оформить заранее по телефону: 45-46-46.
     Проведите вечер в музее на Красной Горке, и Вы не только интересно проведете свой досуг, но и узнаете много нового!
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».