Мастер-классы по "фелтингу" (валянию из шерсти) в музее "Красная Горка"

06.10.2015
Для всех желающих в музее открываются  необычные мастер-классы по модному сегодня "фелтингу" (валянию из шерсти)! Узнать все секреты этой удивительной техники создания шерстяных шедевров вам поможет настоящий художник  и знаток своего дела - Яна Сергеевна Стрельченко. Яна Сергеевна - творец множества валяных сувениров, поделок, милых и причудливых безделушек, а также автор вполне серьёзных произведений искусства. Например, совсем недавно от её картины, полностью сваленной из шерсти, был в восторге сам посол Королевства Нидерландов, который получил её в подарок во время визита в наш музей.  Занятия пройдут для вас в любой день недели по договорённости в зависимости от того, как наберётся необходимое число участников. 
  • Цена одного посещения мастер-класса - 300 рублей. В эту стоимость входит предоставление всего необходимого материала!
 На мастер-классе в течение всего одно часа вы научитесь делать удивительные шерстяные изделия и порадуете себя, ваших друзей и близких такими необычными подарками! Чтобы попасть на мастер-класс необходимо предварительно записаться по тел. 45-46-46.


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».