День Российского студенчества на Красной Горке - отчет

28.01.2014
25 января 2014 года в музей-заповедник «Красная Горка» традиционно отмечал Татьянин день или День российского студенчества.
Для студентов кемеровских ВУЗов и именинниц вход в музей был бесплатным, чем не преминули  воспользоваться около 150 человек, посетивших в этот день наш музей. По-студенчески весело и задорно гости провели настоящее расследование, приняв участие в программе «Музейный детектив». На память о празднике они получили уникальные «Музейные зачётки».
Особое внимание сотрудники музея уделили своим будущим коллегам – студентам Кемеровского государственного университета культуры и искусств, которые обучаются специальности «Музейное дело и охрана памятников». В тёплой и дружеской атмосфере, за чашкой чая, ребята узнали об особенностях работы в музее.
По счастливому совпадению 25 января 2014 года исполнилось 135  лет со дня Себальда Рутгерса и единственный день в году посетители «Красной Горки» имели возможность побывать на мансардном этаже музея, где находится мемориальная выставка, посвященная знаменитому голландскому инженеру, директору Автономной индустриальной колонии «Кузбасс».
\"\"
\"\"
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».