День Российского студенчества на Красной Горке - отчет

28.01.2014
25 января 2014 года в музей-заповедник «Красная Горка» традиционно отмечал Татьянин день или День российского студенчества.
Для студентов кемеровских ВУЗов и именинниц вход в музей был бесплатным, чем не преминули  воспользоваться около 150 человек, посетивших в этот день наш музей. По-студенчески весело и задорно гости провели настоящее расследование, приняв участие в программе «Музейный детектив». На память о празднике они получили уникальные «Музейные зачётки».
Особое внимание сотрудники музея уделили своим будущим коллегам – студентам Кемеровского государственного университета культуры и искусств, которые обучаются специальности «Музейное дело и охрана памятников». В тёплой и дружеской атмосфере, за чашкой чая, ребята узнали об особенностях работы в музее.
По счастливому совпадению 25 января 2014 года исполнилось 135  лет со дня Себальда Рутгерса и единственный день в году посетители «Красной Горки» имели возможность побывать на мансардном этаже музея, где находится мемориальная выставка, посвященная знаменитому голландскому инженеру, директору Автономной индустриальной колонии «Кузбасс».
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости