Проект «Музей без барьеров». Результаты реализации

04.12.2012
03 декабря 2012 года  на губернаторском приеме, посвященном Международному дню инвалидов, музей-заповедник «Красная Горка» был награжден памятным адресом Губернатора Кемеровской области за создание доступной среды для маломобильных категорий посетителей.
Благодаря реализации проекта «Музей без барьеров» теперь вход в музей оборудован специальным приспособлением – пандусом. Это обеспечило доступность выставок, экспозиций и мероприятий музея для людей с ограниченными возможностями, пожилых людей. Проект был реализован на грантовые средства областного конкурса проектов на консолидированный бюджет «Слагаемые успеха», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области. Этот конкурс организовал Кузбасский центр «Инициатива». Финансовую поддержку проекту музея оказали ООО «Стальной канат» и ООО «Кузбасслегпром».
Разрабатывая этот проект, сотрудники «Красной Горки» рассчитывали не столько на увеличение количества посетителей музея, сколько на преодоление социальной и культурной изолированности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Для нас очень важна высокая оценка А.Г. Тулеева: «Ваши добрые дела – это Гордость, Великодушие и Милосердие Земли Кузнецкой. За помощь и всестороннюю поддержку в решении проблем инвалидов выражаю признательность и искренне желаю Вам Здоровья, Благополучия, Успехов в делах, мира и согласия в Вашем доме».
\"\"
Другие новости