Проект «Музей без барьеров». Результаты реализации

04.12.2012
03 декабря 2012 года  на губернаторском приеме, посвященном Международному дню инвалидов, музей-заповедник «Красная Горка» был награжден памятным адресом Губернатора Кемеровской области за создание доступной среды для маломобильных категорий посетителей.
Благодаря реализации проекта «Музей без барьеров» теперь вход в музей оборудован специальным приспособлением – пандусом. Это обеспечило доступность выставок, экспозиций и мероприятий музея для людей с ограниченными возможностями, пожилых людей. Проект был реализован на грантовые средства областного конкурса проектов на консолидированный бюджет «Слагаемые успеха», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области. Этот конкурс организовал Кузбасский центр «Инициатива». Финансовую поддержку проекту музея оказали ООО «Стальной канат» и ООО «Кузбасслегпром».
Разрабатывая этот проект, сотрудники «Красной Горки» рассчитывали не столько на увеличение количества посетителей музея, сколько на преодоление социальной и культурной изолированности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Для нас очень важна высокая оценка А.Г. Тулеева: «Ваши добрые дела – это Гордость, Великодушие и Милосердие Земли Кузнецкой. За помощь и всестороннюю поддержку в решении проблем инвалидов выражаю признательность и искренне желаю Вам Здоровья, Благополучия, Успехов в делах, мира и согласия в Вашем доме».
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».