Выставка В.П. Кравчука «Город, в котором я живу»

07.02.2010
Выставка В.П. Кравчука «Город, в котором я живу»
  
      1 февраля 2010 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная Горка,17) открылась выставка графических работ заслуженного художника России, члена Союза художников СССР Василия Петровича Кравчука «Город, в котором я живу».
     Уроженец Украины, Василий Кравчук в своих графических работах отразил свою любовь к городу, в котором прошло более 30 лет жизни. Художник создал цикл произведений, посвященных г.Кемерово. Монументальным зданиям советского периода истории перо Кравчука придает легкость и воздушность. Порой автор в поисках единственно нужного ракурса не может обойтись без цвета. Это придает строгим городским пейзажам своеобразную праздничность.
     В фонды музея «Красная Горка» В.Кравчук передал семьдесят графических работ. Восемь новых произведений из серии «Кузбасс – край сибирский» он подарил музею в ноябре 2009 года.
     Выставка произведений Василия Кравчука «Город, в котором я живу» будет радовать кемеровчан до конца февраля.
 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».