Вечерняя программа в музее-заповеднике «Красная Горка»

18.09.2013
27 сентября  музей «Красная Горка» проводит последнюю в этом году вечернюю программу и будет открыт для посетителей до 23.00 часов.
Главным событием дня станет открытие выставки «Жизнь в построенных идеалах». Над ее созданием почти год работали специалисты музея «Дом «Корабль» (г. Амстердам) и музея-заповедника «Красная Горка». В презентации выставки и специально изданного к ее открытию каталога примут участие гости из Голландии. В их числе директор музея «Дом «Корабль» Алиса Ругхолт, архитекторы и художники, разрабатывавшие дизайн каталога и выставки.
Пообщаться с гостями из Голландии и побывать на новой выставке в первый день ее работы смогут все желающие, став участниками вечерней программы музея. Насыщенная событиями, она начнется в 19.00 часов.
Вечером 27 сентября каждый сможет найти в музее интересное мероприятие и почувствовать дух Нидерландов.  
Самые маленькие гости «Красной Горки» получат возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток и сувениров в технике оригами на «Острове Мастеров».
В концертной программе голландского вечера на Красной горке примут участие вокально-хореографический ансамбль «Прелюдиум» Центра немецкой культуры и солисты эстрадной вокальной студии Дворца молодежи г. Кемерово.
Запомнившийся участникам майской акции «Ночь музеев» мастер – класс «Как голландская  селедка стала традиционным русским блюдом» пополнится дегустацией голландских сыров и рассказом о кофейных пристрастиях жителей этой страны.
С наступлением сумерек начнет работать музейный кинотеатр. Зрители увидят фильм «Голландские берега. Умная архитектура» (авторская работа директора Государственного музея архитектуры им. Щусева Ирины Коробьиной) о современной голландской архитектуре и её героях   ведущих архитекторах Нидерландов, узнают о музеях - участниках выставочного проекта «Жизнь в построенных идеалах».
В проекте «Документ публикуется впервые» зрителям будут представлены документы из фонда музея «Красная Горка», которые имеют непосредственное отношение к голландскому наследию в истории нашего города.
В завершении программы в 22.30 будет организовано зрелищное пиротехническое шоу в исполнении студии пиротехнического дизайна «Феерия».
Все гости вечерней программы «Красной Горки» смогут познакомиться и с другими выставками музея, собственноручно изготовить памятную монету на «Монетном дворе», приобрести сувениры.
Стоимость входного билета на вечернюю программу 27 сентября - 240 рублей.
Для детей до 10 лет – вход бесплатный.
Для посетителей, предъявивших специальный купон, стоимость входного билета на вечернюю программу составит 200 руб. Купон можно скачать на сайте музея «Красная Горка» и в группе «Вконтакте».
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».