\"В музей с папой по военному билету\" - ежегодная акция в День защитника Отечества.

17.02.2012
23 февраля в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная Горка, 17) пройдёт  традиционная ежегодная акция «В музей с папой по военному билету». Уже четвертый год в День Защитника Отечества при предъявлении военного билета папы со своими детьми могут посетить экспозиции музея бесплатно.
Кроме акции вас ожидает экскурсия по выставочным залам, где представлены открытки с репродукциями картин русских художников-баталистов из частной коллекции кемеровчанки Елены Логачёвой (Елена Васильевна) и выставка графических работ кемеровского художника Германа Захарова, рассказывающая о подвигах русских воинов и защитников минувших столетий. «От Путивля - до стен Рейхстага. Через века».
Особым подарком для детей и их родителей станут показательные выступления бойцов  отряда специального назначения «Кузбасс», которые состоятся в 12 часов на смотровой площадке музея-заповедника и встреча с воспитанниками военно-патриотического клуба «Рысь» при ГУФСИН по Кемеровской области в 14 часов.
Участвуя в подобном мероприятии в прошлом году, «рысята» очень запомнились гостям музея-заповедника. В этом году на смотровой площадке «Красной Горки» они вновь продемонстрируют мастерское владение приемами рукопашного боя.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».