В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова

24.10.2018
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.

Лучшие студенты, отличники учебы и производственной практики, которые связывают своё будущее с горняцкими профессиями, получили стипендии, носящие имена выдающихся деятелей угольной промышленности Кузбасса – Владимира Романова, Исаака Баронского и Владимира Кожевина.

- Мы рады, что торжественная встреча разных поколений угольщиков в музее стала доброй традицией, - комментирует директор музея-заповедника «Красная Горка» Наталья Шелепова. - Событие демонстрирует внимание Фонда «Шахтерская память» к будущим профессионалам, повышая интерес молодых людей к угольной отрасли.

Церемонию награждения провели директор Фонда Николай Маньшин и начальник управления по взаимодействию с угольными предприятиями администрации Кемеровской области Алена Чепала.

Напомним, что вручение стипендий студентам-отличникам горных специальностей КузГТУ и техникумов Кузбасса прошло в четырнадцатый раз.


Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».
11 October
В музее-заповедник «Красная Горка» закрывается выставка «НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов»