В музее пройдёт "Фестиваль колбы"

19.05.2016
    21 мая в рамках международной акции «Ночь в музее» в музее-заповеднике «Красная Горка» состоится «Фестиваль колбы» под девизом: «Кто колбы не едал, тот в Кузбассе не бывал». 

  С 18.00. Театрализованный базар в народных традициях – здесь гости смогут полакомиться пирожками с начинкой из колбы  и приобрести семена и пучки этого растения. В течение всего вечера для детской аудитории будут работать художники по аквагриму и аэрографии. 
18.30. Концертная программа – выступление творческих коллективов ДК Шахтёров.
19.30. Этнотека – вместе с танцевальным ансамблем «Апрель» гости станцуют национальную хореографию народов мира
20.00. Дегустация оригинальных блюд из колбы. Журналист Владимир Сухацкий  расскажет, как впервые узнали о колбе и как растение может повлиять на отношения между народами и даже способствовать появлению межнациональных браков.
21.00. Кинолекторий -  просмотр и обсуждение советской комедии со звёздным актёрским составом. В праздничном вечере, в рамках всероссийского года кино, примет участие приглашённый актёр, личность которого организаторы пока держат в тайне. 22.30. Впервые в Кемерове! Шоу-программа Евгения Муравьёва.
   
   Предлагаем посетителям «Ночи в музее» принести свой кулинарный рецепт с колбой или готовое блюдо и получить скидку на входной билет.
    По предварительной записи (по тел. 45-46-46) в дневное время будут проводиться образовательные программы «Музейный детектив» (варианты для взрослых и детей), «Кухонные старости» и «Школьная старина».
      В день  акции выставки и экспозиции музея будут работать с 10.00 до 23.00.
      Такое бывает только одну ночь в году – не пропусти!

В этот же день, 21-го мая, стартует ежегодная акция «Дошагай до Красной Горки». Чтобы получить памятный подарок от музея, необходимо  пройти пешком по специальным указателям на асфальте от Краеведческого музея (Отдела военной истории) до дома Рутгерса (музей «Красная Горка») и  предоставить фотоотчёт о проделанном пути.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».