Свадебная церемония в музее

18.08.2016
20 августа 2016г. в 14.00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка»  состоится торжественная регистрация брака двух кемеровчан  - Натальи и Александра. Знакомство сотрудников музея с этими молодыми людьми произошло в 2012 году, когда они выступили экспертами проекта «Музей без барьеров» и  вход в музей был оборудован специальным приспособлением – пандусом.

Наталья и Александр – инвалиды первой группы. Но их отличают жизнелюбие, неравнодушие, стремление к  самовыражению.  Творчество, дело, общение дают им силы не просто жить, а радоваться жизни. Вот и свою свадьбу они решили отпраздновать в солнечном апельсиновом стиле.

Свой подарок будущим молодоженам готовит партнер музея  народный коллектив, ансамбль сценического фольклора «Златозорье»  (руководитель Анастасия Орлова)  Кемеровского  областного колледжа культуры и искусств.  Официальной  церемонии будет предшествовать традиционный русский свадебный обряд с исполнением величальных песен и родительским благословением.
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».