Поздравление с Днём образования Кемеровской области

25.01.2017
Дорогие кузбассовцы!

Коллектив музея – заповедника «Красная Горка» поздравляет вас с праздником –

с Днем образования Кемеровской области!

Год назад в нашем музее открылась новая экспозиция «Как Россия прирастала Кузбассом».

Всё, чем богат наш край, является заслугой многих поколений его жителей. Их труд – это фундамент для новых рекордов и достижений. Наша экспозиция  посвящена истокам современного Кузбасса, которые начинаются в историческом центре города – на Красной горке. Связанные с этим местом события и люди помогли «прирастанию» России Кузбассом, поэтому  название  экспозиции -  перефразированное высказывание М.Ломоносова «Российское могущество прирастать будет Сибирью...».

На сегодняшний день с экспозицией познакомились около 50 тысяч кемеровчан и гостей нашего города.

Дорогие земляки! От всей души желаем вам счастья, здоровья, удач и побед, стабильности и благополучия!

Ждем вас в нашем музее!
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».