Новогодние праздники на Красной горке

13.12.2013
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает кузбасских школьников побывать на новогодних праздниках и в зимние каникулы в историческом центре г.Кемерово.
Новогодняя программа музея посвящена главному спортивному событию наступающего года – Олимпийским играм в Сочи. Программа «Красногорская олимпиада» сочетает познавательную экскурсию и традиционный детский утренник с загадками, сюрпризами и новогодним хороводом. Новогоднее приключение начнется уже в музейном автобусе, на котором осуществляется доставка. В музее маленькие посетители попробуют себя в роли детективов, конструкторов, художников и, конечно, спортсменов. Кроме этого, у ребят есть уникальная возможность разместить свои работы на музейной выставке «Варежка для Дедушки». Для этого надо привезти в музей на новогодний утренник рукавичку, сделанную собственноручно или всей семьей. В выборе материалов, техники исполнения и размерах  изделия мастера не ограничены. Выдумка и фантазия, воплощенные в будущем экспонате выставки, – приветствуются.
Первые экземпляры рукавичек уже появились на территории музея. Они являются важным фрагментом ее новогоднего оформления. Стоимость одного билета на новогоднюю программу «Красногорская олимпиада»250 рублей (с учётом доставки).
Для ребят постарше Снегурочка проведет краеведческую экскурсию «Новогодний сказ про родной Кузбасс». Ярким, образным, а главное доступным для детского восприятия языком, внучка Деда Мороза расскажет гостям о первооткрывателе угля Михайле Волкове, покажет его портреты, выполненные  кузбасским художником Германом Захаровым. Ребята смогут подержать в руках уголёк и камень горельник, которые лежат возле диарамы «Гора горелая». В экспозиции «Шахта» юные кузбассовцы, возможно, впервые увидят шахтёрскую робу.  Специально для маленьких посетителей разработана викторина в стихах. Стоимость  экскурсии «Новогодний сказ про родной Кузбасс» – 40 рублей. 
Новогодние программы в музее «Красная Горка» будут проходить до 15 января 2014 года.
Музей работает ежедневно с 10.00 до 17.30 часов. Надеемся, что   посещение  «Красной Горки» в новогодние праздники и каникулы станет  для  ребят ярким  и запоминающимся  событием.
Получить дополнительную информацию и сделать заявки можно по телефону 45-46-46 (экскурсионный отдел) и на сайте музея в рубрике «Запись на экскурсию».
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».