Награждение победителей конкурса Энергия природы

06.12.2013
5 декабря в музее «Красная Горка» чествовали кузбассовцев, которые неравнодушны к сохранению природных ресурсов. В 2013 году, объявленном Годом охраны окружающей среды, Кузбасским центром «Инициатива» при поддержке Кузбасского филиала «Сибирской генерирующей компании» был проведен конкурс «Энергия природы», направленный на поощрение социально значимого опыта работы по охране окружающей среды. Свои работы на конкурс представили некоммерческие организации, социально–реабилитационные центры, центры социальной помощи и обслуживания населения, учреждения дополнительного образования детей, школы, детские сады, учреждения культуры, центры по работе с населением, учреждения среднего профессионального образования,  инициативные группы граждан.
Победители конкурса проводили экологические акции по очистке берегов рек и озер, улиц и дворов, выявляли и ликвидировали места несанкционированного размещения отходов, привлекали внимание общественности к вопросам переработки вторичного сырья, проводили конкурсы, выставки, конференции, посвященные вопросам изучения и охраны природы родного края. Вчера в музее «Красная Горка» были подведены итоги, и состоялось награждение победителей конкурса «Энергия природа». Дипломы и премии вручал директор по внешним связям и имущественным отношениям Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Дмитрий Голофаст.
Сотрудники музея провели для своих гостей экскурсии и представили новинку – планшетный ПК с приложением «Говорит и показывает… фотография», который позволяет дополнить фотографии выставки «Кемерово – город перемен» кадрами кинохроники из фондов музея.
\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"

 

Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».