Джаз на Красной Горке

17.06.2009
21 июня 2009 года в 17-00 ч. на террасе музея-заповедника «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная Горка, 17) в рамках летней программы «Воскресный отдых» звучал джаз. Свое видение музыки предложили кемеровчанам в историческом центре города Владимир Пелипенко (аккордион) и Ирина Моисеева (вокал). Виртуозы раззадорили публику - самодеятельные вокалисты пробовали свои силы, исполняя уже популярные песни в караоке-клубе. Среди детворы Красной Горки на детской площадке весь вечер проводились конкурсы.
Следующая встреча на Красной Горке состоится в День молодежи, 28 июня. Отдохнуть от городской суеты, не выезжая за город, поможет наша программа:
17.00 - детская игровая развлекательная программа на скорость, ловкость и смекалку «Здоров будешь – все добудешь!» (победителям и участникам заготовлены призы).
17.30 – в конференц-зале музея – сеанс краеведческого фильма «Кемерово: борьба за мечту» (цена билета - 20 руб.).
          18.00 - концертно–развлекательная программа с участием эстрадных исполнителей города и кемеровской группы «Нашествие эмбрионов» (запланированы игры и розыгрыши).
Весь день, с 10.00 до 21.00,работают экскурсоводы, предлагая увлекательные экскурсии в музей-шахту и по выставкам, расположенным в музейных залах:
·                    «Я рисую город»: персональная выставка кемеровского художника, члена Союза художников России Василия Кравчука,
·                    «Мы родом из детства»: выставка о Детстве города в различные исторические периоды,
·                    мемориальная выставка «Себальд Рутгерс: жизнь и идеалы первого директора Автономной индустриальной колонии Кузбасс»;
·                    «Кемеровский рудник: становление, эпоха КОПИКУЗа и Автономной международной колонии «Кузбасс».
Этим летом возможна пешая экскурсия «У истоков большого угля» к природному и историческому памятнику – Горелой Горе (месту, где в 1721 г. Михайло Волков открыл месторождение кузнецких углей) и дореволюционному причалу, от которого в начале XX века уходили вниз по Томи гружены углем баржи (необходим предварительный заказ экскурсии по телефону: 45-46-46).
Проведите воскресный день на живописной Красной Горке, и Вы не только познавательно проведете свой досуг, но и узнаете много нового!
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».