Благотворительная акция "Товарищ Курьер"

15.05.2016
18 мая в 11.00 часов музей-заповедник «Красная Горка» совместно с холдингом «Сибирский цемент» и УФПС Кемеровской области - филиалом ФГУП «Почта России», при участии Департамента образования и науки Кемеровской области, проведёт благотворительную акцию «Товарищ курьер».

Для её осуществления холдинговая компания «Сибирский цемент» предоставила 230  экземпляров книги «Товарищ Костыль». «Сибцем» оказал финансовую поддержку для выпуска дополнительного тиража этого редкого и захватывающего произведения. Детская повесть американской колонистки Рут Кенелл впервые была издана на русском языке по инициативе и при участии сотрудников музея-заповедника «Красная Горка». На ее страницах читатель узнает историю создания автономной индустриальной колонии «Кузбасс» (1922 – 1927 гг.) Сюжет рассказывает о дружбе кемеровского и американского мальчиков, которые вместе переживают разные приключения и даже спасают индустриальную колонию от коварных преступников. В книге создан яркий живой образ действительности того времени, наполненный правдивыми историческими фактами.

В рамках акции уникальное произведение научно-художественной литературы будет отправлено в детские дома и библиотеки Кузбасса и сибирских городов, где находятся филиалы «Сибцема» (Красноярск, Искитим, Каменск, Топки и др.) Благодаря поддержке  «Почты России», посылки с книгами будут доставлены адресатам.        

Ветераны почты в торжественной обстановке упакуют книги и поместят в традиционные конверты, скрепив  их сургучной печатью. Затем ценные посылки погрузят на почтовую машину и отправят по месту назначения.

Для всех гостей после официального мероприятия пройдет экскурсия по новой экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом».    Аккредитация СМИ продлится до 17 мая, 17:30. По телефону: 45-43-43.  
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».