Акция \"Помоги собраться в школу\" в музее-заповеднике \"Красная Горка\"

17.08.2012
     По всей стране активно проходит акция «Помоги собраться в школу!». В Кузбассе акция стала ежегодной и проводится с 2003 года. Музей-заповедник «Красная Горка» стал традиционной площадкой для общественных организаций и социально ответственных представителей бизнеса по организации праздников для детей.  
     Сегодня подготовка ребенка к школе – дорогое удовольствие. А когда семейный бюджет невелик, без помощи со стороны не обойтись. Поэтому даже набор канцелярских принадлежностей для кого-то настоящий подарок.
     В 2012 году первое мероприятие акции прошло в музее 31 июля по инициативе руководства ОАО «Теплоэнерго» и депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов Э.П. Пономаревой (Эльвира Петровна).
     17 августа в 13.00 часов на Красной горке подарки детям – учащимся школы №34 из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  вручали представители ОАО «Кемсоцинбанк» (директор Вадим Валерьевич Савицкий).
     В 16.00 часов состоялся праздник «Первый раз – в первый класс», в котором приняли участие 23 первоклассника из 22 приемных семей.
Среди участников праздника 8 многодетных семей, 3 из которых воспитывают 4 и более детей школьного возраста. Многие приемные семьи - активные участники областных и городских фестивалей и конкурсов. Организаторами выступили МБОУ «Центр диагностики и консультирования» и городское отделение общественной организации «Союз женщин Кузбасса». Подарки детям вручил спонсор праздника ООО «Кузбасский губернский банк «Банк Кузбасса» (председатель правления Юлия Юрьевна Долгова).
     В этот день все участники акции побывали на экскурсиях по музею-заповеднику «Красная Горка», приняли участие в игровой программе «Выходи играть во двор!», получив сладкие призы.
     До 1 сентября осталось совсем немного времени. Сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» и организаторы праздников для детей постарались, чтобы ребята встретили новый учебный год с хорошим настроением.
\"\"
\"\"
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».