8 марта на Красной горке 2015

09.03.2015
Традиционную акцию "Я поведу тебя в музей" провели 8 марта сотрудники "Красной Горки". В этот день для женщин, которые пришли в музей со своими детьми, установили льготную стоимость билетов на посещение выставок - 50 рублей. В честь 8-го марта на территории Красной горки  "зацвело" дерево: гости музея  украсили его яркими бумажными бутонами. Цветы ручной работы дарили всем женщинам, посетившим "Красную Горку". Стоит отметить, что для кемеровчан праздник на Красной горке стал прекрасным поводом провести выходной День в музее. В экспозиции "Шахта" гости узнали о становлении угольной промышленности региона. Об интересных исторических фактах, значимых событиях, которые за десятилетия сделали наш город индустриальным сердцем Кузбасса, рассказала выставка "Кемерово – город оптимистов".












Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».