23 февраля на Красной Горке!

20.02.2011
Акция «В музей с папой по военному билету»
в музее-заповеднике «Красная Горка»
 
Музей-заповедник «Красная Горка» (г.Кемерово, ул.Красная горка,17) подготовил подарки для своих посетителей ко Дню защитника Отечества.
В каминном зале музея появилась новая выставка «Война в миниатюре». Экспонатами этой выставки стали модели военной техники времен второй мировой войны из личных коллекций кемеровчан.
23 февраля 2011 г. в 12.00 состоятся показательные выступления воспитанников военно – патриотического клуба «Рысь» при  главном управлении Федеральной службы исполнения и наказания по Кемеровской области. На смотровой площадке музея ребята продемонстрируют приемы рукопашного боя и специальный комплекс единоборств. Для маленьких гостей «Красной Горки» пройдет игровая программа «Аты-баты шли солдаты».
Кроме этого, весь день 23 февраля в музее будет проходить акция «В музей с папой по военному билету». Предъявление военного билета дает право на 50-ти процентную скидку при покупке билетов на экскурсии «Красной Горки».
В праздничный день для посетителей «Красной Горки» работают все выставки и экспозиции:
- экспозиция «Кемеровский рудник – первое градообразующее предприятие города Кемерово: становление, эпоха Копикуза и Автономной индустриальной колонии «Кузбасс». В ходе экскурсии посетители смогут ознакомиться с подлинными чертежами, по которым строился коксохимзавод, с фотографиями и портретами людей, заложивших основу промышленного развития Кузбасса, услышат об уникальном международном эксперименте, в котором приняли участие представители более 30 национальностей из разных стран мира;
- экспозиция «Шахта» -  воссоздающая реальность нахождения  под землей,  условия опасного и тяжелого труда;
В холле музея работает «Виртуальный гид по музею-заповеднику», который позволяет посетителю совершить виртуальную экскурсию и познакомиться с памятниками и историей их возникновения.
При создании сюжетов виртуальной экспозиции «Телескоп в прошлое» были использованы уникальные кадры кинохроники, фотографии из фондов музея,  фонограммы и интерактивные шумы,  обработанные с помощью новейших компьютерных технологий и создающие иллюзию присутствия зрителя в реалиях прошлого.
Незабываемые впечатления оставит прогулка по территории музея-заповедника: гости «Красной Горки» во всей полноте почувствуют захватывающую мощь индустриальной панорамы столицы угольного края.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 45-46-46.
 
 
 
 
 
 
Other news
29 October
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на «Ночь искусств»
4 ноября «Красная Горка» приглашает на программу, посвященную искусству открывать и развивать таланты. Мероприятие пройдет в рамках международной акции «Ночь искусств» и начнется в 18.00 часов с презентации новой книги Владимира Сухацкого «Кемерово исторический и туристический.
24 October
В музее-заповеднике «Красная Горка» студентов наградили стипендиями фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова
23 октября 2018 года в музее-заповеднике «Красная Горка» студентов-отличников Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов наградили именными стипендиями Кемеровского областного общественного фонда «Шахтёрская память» имени В. Романова.
21 October
Музей-заповедник «Красная Горка запускает новый проект «Кемерово. Трансформация»
К 300-летию образования Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» и кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили автобусную экскурсию «Кемерово. Трансформация». Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под слоганом «Искусство объединяет».