«Ночь искусств-2019» на «Красной Горке»

29.10.2019
3 ноября с 18.00 до 22.00 в рамках международной акции «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Красная Горка» состоится фестиваль документального кино о Кемерове.
Главный экспозиционный зал музея на время станет кинотеатром, где пройдет демонстрация фильмов, посвященных истории областной столицы Кузбасса. Посетителей ожидают сразу две премьеры – фильм «Красная Горка», в котором нидерландский документалист Петер Ауд исследует кемеровский эпизод истории своего народа и документальная работа «Вечный зов Кузбасса», снятая Русским географическим обществом и повествующая о деятельности автономной индустриальной колонии.
Примечательно, что несколько фильмов будут сопровождаться комментариями авторов. Зрители получат возможность обратной связи с документалистами. Так, режиссёр и продюсер Эдвард Романов представит посетителям музея фильмы «Кемерово» и «Борьба за мечту». В первом фильме эффектно показан современный облик города, его лучшие виды и главные достопримечательности. Вторая картина — это реконструкция событий начала прошлого века на территории обычного поселения, которое в короткие сроки становится индустриальным центром Западной Сибири. Об этапах зарождения города Кемерово рассказано с помощью компьютерной графики и приёмов постановочной документалистики.
Журналист и краевед Владимир Сухацкий ответит на вопросы зрителей о своём фильме «Германский след в истории Кемерова», главные герои которого — это военнопленные, работающие на промышленных предприятиях города.
Для юных посетителей музея пройдет мастер-класс «Рождение анимации», где ребят научат основам мультипликации.
Стоимость взрослого билета на программу «Ночь искусств» - 200 рублей, детского – 100 рублей.
Дополнительная информация по телефону 8 (3842) 45-46-46.
Другие новости