«Красная Горка» приглашает на праздничную программу в режиме онлайн

10.06.2020
С 8 июня музей-заповедник «Красная Горка» начал работать в режиме парка для прогулок. Территория музея открыта для посещений с 09.00 до 23.00, а с 10.00 до 21.00 гостей в индивидуальной прогулке может сопровождать экскурсовод музея. Так как продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, свою праздничную программу, посвященную Дню России и Дню города «Красная Горка» будет проводить на своих страницах в социальных сетях.
В течение дня будут демонстрироваться кадры кинохроники, в том числе сюжеты, которые мы не показывали ранее - о главном почтамте и железнодорожном вокзале.
Рекомендуем обратить внимание на презентацию книги - монографии, посвященной истории формирования планировочной структуры и архитектурного облика Кемерова со времени возникновения первых промышленных предприятий до его превращения в крупный индустриальный, административный и культурный центр. Представит издание автор – кемеровский архитектор Ирина Захарова.
Любители экскурсий вместе с гидом Татьяной Беккер смогут отправиться в новый виртуальный тур «Кемерово многоконфессиональный». Это будет путешествие по религиозным местам города, в котором нашлось место для храмов разных конфессий.
В онлайн-кинотеатре зрители увидят фильм, в котором о нашем городе рассказывает известный писатель Евгений Гришковец, а также фильм Эдуарда Романова «Кемерово». Завершит праздничную онлайн-программу музея видеоверсия новой главы книги Рут Кеннелл «Товарищ Костыль», которая создана из публикаций участников проекта «Читаем вместе».
 
Другие новости