Выставка «Красной Горки» в Новокузнецке

16.07.2019
11 июля 2019 года в Новокузнецке прошла областная конференция архитекторов, проектировщиков и изыскателей Кузбасса. В ней приняли участие 175 человек: главные архитекторы городов и районов, сотрудники проектных институтов и бюро, студенты строительных и архитектурных специальностей кузбасских вузов, представители власти и бизнеса.
Во время работы конференции участники смогли познакомиться с выставкой музея-заповедника «Красная Горка» «НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов». Аудитории были представлены самые интересные из неосуществленных проектов. Многие архитектурные концепции по разным причинам в Кемерове не были реализованы, либо были искажены. 
Напомним, что выставка «НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов», посвящённая 100-летию Кемерова, создавалась в сотрудничестве с Государственным архивом Кемеровской области и с Кемеровским отделением Союза архитекторов России при финансовой поддержке акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент». Она работала в музее-заповеднике «Красная Горка» в 2018 году и имела большой успех у посетителей.
- Мы с удовольствием откликнулись на предложение сотрудников департамента строительства Кемеровской области и нашли возможность отправить выставку в Новокузнецк, - рассказывает директор музея Наталья Шелепова. - Надеюсь, что участники конференции смогли представить, каким мог бы стать областной центр и оценили творческий потенциал своих кемеровских коллег.
Другие новости