Встреча учителей истории и обществознания в музее-заповеднике «Красная Горка»

24.08.2011
              24 августа 2011 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) в рамках августовского педагогического фестиваля прошла встреча учителей истории и обществознания общеобразовательных школ города. На встрече рассматривались вопросы взаимодействия педагогов-историков и музейных учреждений по формированию гражданственности у подрастающего поколения.
            Накануне нового учебного года сотрудники «Красной Горки» рассказали об образовательных программах и проектах музея, адресованных школьникам. Такие как, «Музейный абонемент», «В гостях у Михайлы Волкова» реализуются уже второй год. Спортивно-образовательная программа «Выходи играть во двор!» и поисковая игра «Легенды АИК» стартовали в рамках городского проекта «Каникулы – 2011». В новом учебном году в сотрудничестве с музеем археологии, этнографии и экологии Сибири Кемеровского государственного университета и Геологическим музеем Кузбасского государственного технического университета начнется новый проект «Межмузейный абонемент» - результат сотрудничества музея-заповедника «Красная Горка» и научных музеев Кемеровского государственного университета и Кузбасского государственного технического университета. Школьники смогут побывать во всех трех музеях и разносторонне познакомиться с историей, геологией и природой родного края. Об этом проекте рассказала директор Музея археологии, этнографии и экологии Сибири КемГУ Н.А. Белоусова (Наталья Александровна).
             После встречи учителя-ветераны и молодые специалисты, только начинающие свою педагогическую деятельность, высадили розы  около музея, в знак дальнейшего плодотворного сотрудничества музейщиков и педагогов.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости