Встреча участников ХVII Международного похода военно-исторического батальона им. Героя Российской Федерации В.Волошиной и Героя Советского Союза Ю.Двужильного

17.08.2010
18 августа 2010 года музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) принимал участников ХVII Международного похода военно-исторического батальона им. Героя Российской Федерации В. Волошиной и Героя Советского Союза Ю. Двужильного.
Поход посвящен 65-летию Великой Победы. В нем принимают участие делегации из Москвы, Наро-Фоминска, Чебоксар, Могилева (республика Беларусь), Юрги и Кемерова - всего 60 человек.
Поход батальона проводится с 1989 года по инициативе Георгия Николаевича Фролова, писателя–следопыта и краеведа, ветерана Великой Отечественной войны, автора книги о героях-земляках. За это время более трех тысяч участников похода из России, Белоруссии и Украины побывали на местах, где родились, жили, учились, сражались и погибли Вера Волошина и Юрий Двужильный.
В сентябре 2009 года Г.Н. Фролов уже был гостем в музее-заповеднике «Красная Горка». Поэтому на этот раз в музее состоялась встреча друзей и единомышленников, делающих одно общее дело - сохранение и преумножение реальных свидетельств того времени, когда молодые люди с горячим сердцем и огромной любовью к Родине внесли свой вклад в общую Победу.  
Другие новости