Встреча с директором голландского музея «Зёйдерзее» Михаэлем Хёйзером

10.10.2010
           14 октября 2010 года в 17.00 часов в аудитории №401 Центральной детской музыкальной школы №1 г. Кемерово (г. Кемерово, ул. Красная, 9) в рамках визита делегации Королевства Нидерландов в г. Кемерово состоится встреча директора музея «Зёйдерзее» Михаэля Хёйзера с работниками музейных учреждений Кемеровской области и студентами высших учебных заведений нашего города. Музей-парк "Зёйдерзее" (г. Энкхёйзен, Королевство Нидерланды)  посвящен истории осушения залива Зёйдерзее Северного моря.
           В музее используется множество новинок: у причала стоят голландские рыболовные шхуны, а на небольшом острове воссоздана жизнь рыбацкой деревни старинной Голландии - домики ремесленников, рыбаков, купцов,  демонстрируются занятия  жителей деревни.
В результате внедрения инновационных методов представления экспозиций, число посетителей музея "Зёйдерзее"  возросло в 3 раза.
           На встрече с Михаэлем Хёйзером речь пойдет о взглядах на сохранение и использование культурно-исторического наследия и опыте работы по этим вопросам наших коллег из Королевства Нидерландов.
Другие новости