Встреча друзей на «Красной Горке»

19.12.2019
17 декабря 2019 года в день памяти Святой великомученицы Варвары, в музее-заповеднике «Красная Горка»  прошла ежегодная встреча друзей. Среди приглашенных были представители предприятий, организаций и учреждений, которые приняли активное участие в реализации проектов музея.
Организаторы не случайно выбрали для встречи день, связанный с почитанием Святой Варвары. Создание в 2007 году на набережной музея скульптурной композиции, посвященной покровительнице шахтеров, — пример успешного проекта, реализованного при поддержке друзей и спонсоров. Сегодня к этой скульптуре приходят люди с просьбами о помощи и заступничестве.
После подведения итогов деятельности и обсуждения планов на будущее, каждый из гостей в каминном зале украсил ёлку именным новогодним шаром и произнес поздравление с наступающим Новым годом. Друзья музея отметили, что «Красная Горка» — особенное место, где они черпают силы и вдохновение.
- Уходящий год выдался очень насыщенным для нашего музея, - комментирует директор Наталья Шелепова. – Во многом благодаря сотрудничеству с нашими партнерами были обновлены экспозиции, дан старт новым выставкам, проведены экскурсионные и досуговые мероприятия для жителей города.
Ярким событием предновогодней встречи стало открытие виртуальной экскурсии по Кемеровской ГРЭС. Теперь побывать на одном из старейших предприятий областной столицы Кузбасса сможет каждый посетитель музея.
По сложившейся доброй традиции гости пришли на встречу в музее с новогодними подарками. В этот день началась благотворительная акция «Добрая ёлка». Ежегодно её инициируют музей-заповедник «Красная Горка», Общественная палата Кемеровской области и Кемеровский городской Совет народных депутатов. В конце декабря Дед Мороз и Снегурочка доставят подарки в детские отделения Кемеровского противотуберкулезного диспансера.

Фотогалерея

Другие новости