Всероссийский День семьи, любви и верности в музее-заповеднике \"Красная Горка\"

11.07.2011
8 июля 2011 года на территории музея–заповедника «Красная Горка» прошли три больших мероприятия в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошли интересные встречи с семьями, отмечающими в этом году юбилей совместной жизни. На областном торжественном приеме состоялось награждение юбиляров медалями «За любовь и верность», состоялся концерт с участием творческих коллективов нашего города. Почетные гости музея получили возможность покружиться в вальсе, пообщаться с молодоженами, которые в этот день, по традиции, приехали на Красную горку.
Прием Кемеровской и Новокузнецкой Епархии начался с торжественного молебна святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. Поздравления от имени  епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха получили прихожане нашей области, отметившие юбилеи семейной жизни. Для них сотрудники музея провели экскурсии по городу и в музее «Красная Горка». У скульптурной композиции «Святая великомученица Варвара – покровительница шахтеров» выступили хоры храмов г. Кемерово и г. Березовский.
Вечером на набережной Красной горки встретились семьи – юбиляры сотрудников учреждений социальной защиты г.Кемерово и молодые пары, которые зарегистрировали свой брак год назад в музее – заповеднике «Красная Горка». Было интересно наблюдать за встречей двух поколений. Почти все молодые семьи пришли в музей уже с детьми. Юбиляры выступили с наставлением для молодежи. Весь вечер для счастливых семей выступали барды из клуба «Лестница».
Все семьи, побывавшие в музее «Красная Горка» 8 июля получили в подарок талисман праздника – букет  ромашек.
Другие новости