Виртуальные выставки в музее-заповеднике «Красная Горка»

14.09.2020
Музей-заповедник «Красная Горка» предлагает всем желающим посетить виртуальные выставки. Не выходя из дома, в удобное время, из любой точки мира у каждого интернет-пользователя есть возможность побывать на трех тематических выставках, пройдя по ссылке: http://redhillexpo.tilda.ws. 
«Подвиг тылового города» – так называется выставка, посвященная 75-летию Великой Победы. В экспозиционной ленте  размещены фотографии и текстовые материалы о героическом  труде кемеровчан в годы Великой Отечественной войны.
«Кемерово – большой подсолнух» -  фотопроект, созданный из семейных альбомов горожан. Просматривая снимки с изображениемулиц и проспектов Кемерова,  нельзя не заметить, насколько изменился город за последние  десятилетия. Возможно, кто-нибудь из посетителей узнает на фотографиях родных и друзей.
Бесценным информационным источником на портале стали электронный каталог чертежей голландского архитектора  Йоханнеса Бернардуса ван Лохема и лонгрид, собравший удивительные факты о жизни и деятельности талантливого градостроителя.
-  Идея создать онлайн выставки возникла в период самоизоляции, когда мы лишились возможности работать с посетителями  в обычном режиме музея, - комментирует заведующий научно-исследовательским отделом музея Василий Липатников. –  Формат рассчитан на широкую аудиторию, особенно удобен  учителям, преподавателям ВУЗов и соответственно школьникам и студентам. В основе публикаций материалы из фондов музея. Надеюсь, что после посещения у пользователей останутся хорошие впечатления.
Напоминаем, что выставки действуют в онлайн режиме по ссылке:
http://redhillexpo.tilda.ws  
В настоящее время двери музея-заповедника «Красная Горка»  открыты для посещения. Мы соблюдаем все рекомендации по безопасности в условиях риска коронавирусной инфекции:  предварительная запись, ограничение числа посетителей, масочный режим, социальная дистанция, регулярная дезинфекция и проветривание помещений.
Подробная информация по телефону: 8(384)45-43-43
Другие новости