В рамках проекта «Город на ладони» в музее-заповеднике «Красная Горка» провели благотворительную экскурсию

02.07.2018
В рамках проекта «Город на ладони» в музее-заповеднике «Красная Горка»  состоялась  экскурсия для незрячих и слабовидящих людей, организованная совместно с Кемеровской региональной организацией Всероссийского Общества Слепых (ВОС).

Экскурсанты (38 человек) прослушали  рассказ  о развитии угольной промышленности в регионе на экспозициях «Как Россия прирастала Кузбассом» и «Парк горнопромышленной техники», ознакомились с новой выставкой «Нереализованные проекты архитекторов».

Особенностью экскурсии стала возможность тактильного восприятия. Посетители, в буквальном смысле слова, смогли  прикоснуться к истории через экспонаты и достопримечательности музея.

Своими впечатлениями поделилась Людмила Вараксина, секретарь Кемеровской организации ВОС:

Благотворительные выезды для членов нашей организации в музей-заповедник «Красная Горка» - большая радость!  Гиды грамотно выстраивают экскурсию, стараются дать максимум информации на слух. Это очень ценно для тех, кто воспринимает мир через  слова и ощущения.   Мы искренне благодарны директору Наталье Шелеповой  и коллективу музея за радушный прием и надеемся на  дальнейшее сотрудничество!

Проект «Город на ладони» реализуется музеем-заповедником «Красная Горка» совместно с управлением культуры, спорта и молодёжной политики и управлением социальной защиты населения администрации города Кемерово  для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Заявки на проведение экскурсий  принимаются по телефону:
(3842) 45-46-46.






Другие новости