В рамках акции «Ночь музеев-2019» на «Красной Горке» пройдёт Фестиваль колбы

08.05.2019
18 мая в музее-заповеднике «Красная Горка» в рамках международной акции «Ночь музеев -2019» состоится Фестиваль колбы. В четвертый раз сотрудники музея организуют праздник, посвящённый сибирскому растению с многочисленными полезными свойствами.
С 18.00 до 00.00 часов кемеровчан ожидает насыщенная программа с приятными сюрпризами. Участники акции смогут овладеть новыми навыками в гончарной мастерской, принять участие в конкурсе костюмов «Дикий look - 2019», игре-турнире «Красная горка», кулинарном поединке «РасКОЛБАС» и других мероприятиях.
На музейной набережной для посетителей пройдет концерт, подготовленный творческими коллективами города. Здесь же, ближе к завершению Фестиваля, развернётся красочное лазерное шоу.«Изюминкой» праздника станет торжественное приготовление самого большого в Кузбассе пирога с колбой, которым угостят гостей Фестиваля.В конференц-зале гурманов ожидает увлекательная лекция известного краеведа Владимира Сухацкого «Кухня Кузбасса».И, конечно, в течение всего фестиваля для гостей праздника будут проводиться экскурсии по экспозициям «Красной Горки». 
- Международная акция «Ночь музеев» – это удобный формат для посещения выставок и экспозиций «Красной Горки», которые будут работать с 10.00 до 24.00 часов, – поясняет директор музея Н.А.Шелепова, – Кроме того, 18 мая стартует интеллектуальная игра для взрослых «Музейный детектив». Мы предлагаем участникам интересное расследование, в ходе которого они узнают об истории Кузбасса. В качестве «улик», вещественных доказательств выступят свидетельства экскурсовода и музейные экспонаты.
Цена билетов зависит от даты их покупки: до 18 мая взрослый билет можно приобрести за 350 рублей, детский - за 250 рублей. В день Фестиваля колбы стоимость возрастет – 400 и 300 рублей соответственно.

Другие новости