В музей-заповеднике «Красная Горка» состоится открытие первой медиавыставки

16.06.2022
20 июня в 17.00 часов в здании Главной конторы Кемеровского рудника школа креативных индустрий в сотрудничестве с музеем презентует  выставочный проект  «Место соприкосновения» в формате site-specific. Сюжет и структура экспозиции основываются на особенностях и специфике старинного здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.
Главной темой композиции стала история зарождения промышленности Кузбасса в начале 20 века. В просторных кабинетах первого кемеровского «офиса» талантливые школьники создадут несколько самостоятельных аудио и видео локаций, в которых посредством новейших технологий представят воспоминания участников автономной индустриальной колонии «Кузбасс», архитектурные чертежи Ван Лохема, первые фотографии Щегловска.
Погружение в прошлое начнется для посетителя с анкеты колониста. Далее он попадет в поток «оживших воспоминаний» здания через видеоинсталляции  и аудиодневники переселенцев.
Школа креативных индустрий действует в рамках федерального проекта «Придумано в России». Школьники проходят все этапы интеллектуального производства: от создания до реализации продукта.  
Вход на экспозицию «Место соприкосновения» бесплатный.
Другие новости