В музее-заповеднике «Красная Горка» состоится открытие сезона пешей экскурсии «В гору»

01.08.2018
В прошлом году  в музее-заповеднике «Красная Горка» стартовал новый экскурсионный маршрут «В гору», разработанный для активных горожан и гостей города.

Организованный поход  в сопровождении гида  к объектам культурного наследия на правом берегу р.Томь – Горелой горе и пароходной пристани начался со смотровой площадки на территории музея.  Экскурсантам предстоял  крутой спуск на набережную. Путь лежал к  легендарным  историческим местам,  где в 1721 году рудознатец Михайло Волков обнаружил Кузнецкий каменный уголь. Участники экскурсии  увидели великолепные пейзажи,  добрались до каменной пристани с вековой историей, построенной  в 1915-1917 гг. акционерным обществом «Копикуз». Обратно  группа прошла  мимо речного вокзала по лесной тропе в гору к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».

В конференц-зале для любознательных участников был накрыт чайный стол. Чаепитие сопровождалось обменом впечатлений, полученных в ходе экскурсии.

В этом сезоне мы продолжаем знакомить кемеровчан и гостей города с самыми древними достопримечательностями столицы Кузбасса.

Напомним, что маршрут предусматривает несколько экстремальных этапов и разработан только для взрослой аудитории.

Просим экскурсантов надеть спортивную одежду и обувь.

Приглашаем всех желающих записаться на следующую экскурсию, которая состоится  5 августа 2018, через страницы музея «Красная Горка» в социальных сетях и по телефону 8 (3842) 45-46-46.


Другие новости