В музее-заповеднике «Красная Горка» прошли мероприятия, посвященные главному празднику региона – Дню шахтера.

02.09.2020
В связи с ограничениями, принятыми из-за эпидемиологической обстановки в Кузбассе, сотрудники музея подготовили разнообразну онлайн-программу. Виртуальные площадки, объединённые темой празднования Дня шахтера, работали одновременно в четырёх социальных сетях: Vkontakte, Facebook, Одноклассники, Instagram. В течение трех дней, начиная с 28 августа, на страницах музея  размещались редкие фотоматериалы, электронные репродукции и  видеоэкскурсии. 
В итоге более 2000 подписчиков и гостей музея приняли участие в экскурсиях «По шахтерским достопримечательностям» и экспозиции «Шахта», побывали на авторской программе В. Сухацкого «Кузбасс от А до Я». 
Кроме того, 29 августа в рамках летней программы «Дни семейного отдыха» на территории музея состоялся «Забойный квест». В программе приняли участие семьи из Кемерова и Прокопьевска. Для решения заданий квеста взрослые и дети старались применить главные шахтерские качества – смелость, выносливость и терпение. В этот раз свои знания и навыки совершенствовали две семьи. Это было единственное очное мероприятие, посвященное чествованию шахтерского труда.
Сотрудники «Красной Горки» постарались максимально использовать все возможности для того, чтобы праздничная программа получилась интересной и насыщенной.
Другие новости