В музее-заповеднике «Красная Горка» отметили Всероссийский день семьи, любви и верности

09.07.2019
8 июля 2019 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских  в  музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось традиционное чествование семейных пар Кузбасской митрополии, которые в этом году отмечают юбилейную дату совместной жизни.
Праздничная  программа началась с обзорной экскурсии по областной столице и продолжилась знакомством с лучшими музейными экспозициями – «Шахта» и «Как Россия прирастала Кузбассом». Кульминацией   мероприятия стали торжественная церемония  награждения  и праздничный концерт подготовленный  артистами государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова.
На террасе, расположенной близ скульптурной  композиции «Святая  великомученица Варвара – покровительница шахтерского труда», перед аудиторией выступил настоятель Знаменского кафедрального  собора  г.Кемерово протоирей  Александр Гусаков. Он сердечно поздравил коллег и прихожан  с юбилеем совместной жизни и вручил им ценные подарки.  
- Празднование  Дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Красная Горка» стало доброй   традицией, в этом году оно состоялось в  десятый  раз,   - обратилась  к собравшимся зам.директора музея по развитию Ирина Левина.  - Супружеские пары, которые прошли длительный путь любви и верности заслуживают огромного уважения и являются хорошим примером для тех, кто сегодня начинает совместную жизнь. Семья – основа общества, семейные ценности – основа культуры. Мы рады, когда в музей приходят все члены семьи, чтобы узнать об истории своего края и кузбасских традициях.
Всего в  мероприятии приняли участие более 40 человек.

Фотогалерея

Другие новости