В музее-заповеднике «Красная Горка» вручили дипломы выпускникам

02.07.2019
25 июня в музее-заповеднике «Красная Горка» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Кемеровского областного художественного колледжа.
В этот летний день на музейной набережной собрались преподаватели и студенты художественного колледжа, а также волнующиеся родители и все, кто хотел поздравить выпускников.
Мероприятие развернулось на импровизированной сцене у скульптурной композиции «Святая великомученица Варвара – покровительница шахтерского труда» и началось с выступления театра танца «Эксцентрик-степ» (Кемеровский областной колледж культуры и искусств).
Дипломы об окончании колледжа студенты получили из рук Натальи Хижняк, заместителя начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, и директора КОХК Татьяны Фроловой.
- Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии вручения дипломов, - обратилась к присутствующим директор музея-заповедника «Красная Горка» Наталья Шелепова. – Рада, что мероприятие стало доброй традицией и ежегодно в историческом центре областной столицы ребята получают главный документ о присвоенной квалификации. От всей души поздравляю студентов и преподавателей с этим праздником! Вместе вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты выпускного экзамена. Надеюсь, что результатом нашего постоянного сотрудничества станет пополнение музейной выставки, созданной на основе самых талантливых работ выпускников колледжа.
Другие новости