В музее-заповеднике «Красная Горка» в рамках акции «Ночь музеев - 2018» пройдёт фестиваль документального кино «Кемерово на экране»

16.05.2018
19 мая в рамках акции «Ночь музеев - 2018» в музее-заповеднике «Красная Горка»  пройдет фестиваль документального кино «Кемерово на экране.

 - «Акция «Ночь музеев» - отличный повод побывать в музее всей семьей.  В этом году мы предлагаем увидеть историю города через объектив кинокамеры. В фондах музея хранятся кадры кинохроники, которые интересны не только сами по себе, но и вошли в сюжеты документальных фильмов, – поясняет  Наталья Шелепова,  директор музея-заповедника «Красная Горка».– Надеюсь, наши посетители получат удовольствие от просмотров.

Главным событием фестиваля станет площадка «За кадром» - встреча с легендарным кузбасским режиссером - документалистом  Юрием Светлаковым. Он расскажет  гостям  об  интересных историях, которые сопровождали его работу.

Зрителей  ожидают сразу две премьеры: голландский фильм о деятельности архитектора Й. ван Лохема в Кемерове «Строители будущего» и фильм известного краеведа, научного сотрудника «Красной Горки»  Владимира Сухацкого  «Германский след в истории Кемерова».

Для настоящих киноманов  состоится ночной сеанс фильма об истории областной столицы  «Борьба за мечту».   

Сотрудники «Красной Горки»  подготовили разнообразную  трехчасовую программу для юных посетителей.  Ребята смогут погрузиться в историю фотодела,   узнать о тайне рождения мультфильмов,  посмотреть раритетные диафильмы.

Общее время проведения  фестиваля документального кино «Кемерово на экране» 19 мая  с 18.00 до 24.00 часов. Взрослый билет – 250 рублей. Детский – 50 рублей.

У горожан есть возможность приехать в музей на автобусе.

Автобус  музея будет ждать на остановках:

ТЦ «Гринвич» (пр. Молодежный, 2),  ТУЛР  ( б-р Строителей, 34),    

ТЦ «Радуга» (пр. Шахтеров, 54).  Из музея посетители организованно смогут уехать с 22.00 до 23.00 часов.   Расписание остановок автобуса, а также подробную программу фестиваля «Кемеррово на экране» смотрите на сайте музея и страницах в соцсетях.

Дополнительная информация по телефонам: 8(3842)45-43-43; 8(3842)45-46-46.







 
Другие новости