В музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось ежегодное мероприятие «Встреча друзей»

24.12.2017
21 декабря в музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось ежегодное мероприятие «Встреча друзей». По сложившейся традиции у красногорской новогодней ели собрались представители  организаций, которые приняли  активное участие в реализации музейных проектов в 2017 году.

После  подведения итогов и рассказа о начинаниях музея  в уходящем году, гости украсили ёлку именными шарами с названиями своих организаций  и  поздравили коллектив «Красной Горки» с наступающим Новым годом. 

В этот день резиденция Деда Мороза из  «Томской Писаницы» временно переместилась в каминный зал «Красной Горки».  Главный новогодний персонаж в сопровождении Снегурочки одарил присутствующих новогодними пожеланиями и хорошим настроением.

Творческие подарки преподнесли учащиеся детской школы искусств №46 – музыкальные номера с аккомпанементом старинного музейного пианино.

Каждый из партнёров музея принял участие в акции «Добрая Елка», которая  проводится в седьмой раз совместно с Общественной палатой Кемеровской области.

Дорогие друзья, большое спасибо вам за поддержку!  Во многом благодаря вам музей провел насыщенный год!    выступила с ответным словом Наталья Шелепова, директор музея-заповедника «Красная Горка». – Особую признательность выражаю всем, кто отозвался на наш призыв и принял участие    в благотворительной акции «Добрая ёлка» по сбору подарков детям, находящимся  в больнице.   Кроме организаций   под добрые елочки приносят игрушки обычные горожане. Это так здорово, что в канун нового года  мы   отдаем частичку своего тепла и участия тому, кому сейчас нелегко.  Большое всем спасибо!

На данный момент под ёлкой музея накопилось немалое количество подарков, которые в ближайшее время попадут в руки адресатам – маленьким пациентам Кемеровского противотуберкулёзного диспансера. Напоминаем, что подробная информация об акции и способах принять в ней участие находится по ссылке и в сообществах в социальных сетях музея-заповедника «Красная Горка».

На данный момент среди участников акции более 30 организаций и более 20 кемеровчан.








Другие новости