В музее-заповеднике «Красная Горка» проходят «Дни семейного отдыха»

17.07.2013
Каждое воскресенье с 14.00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» проходят «Дни семейного отдыха». 
В программе: игры для детей, командные и семейные турниры и соревнования, читальный зал и книжные выставки под открытым небом, концертные программы с участием творческих коллективов города. Музей «Красная Горка» продолжает и сезон вечерних экскурсий: учреждение работает с 10.00 до 21.00 без выходных.
Посетителям предлагают экскурсии по музейным выставкам «Кемеровский рудник: становление, эпоха КОПИКУЗа и Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», «Кемерово - город перемен», «Первым был Копикуз!», экспозиции «Шахта», мемориальной выставке «Директор Автономной индустриальной колонии «Кузбасс» Себальд Рутгерс: жизнь и идеалы».
«Виртуальный гид» познакомит посетителей с памятниками достопримечательного места. Благодаря «Телескопу в прошлое» можно совершить виртуальное путешествие в историю памятников горнопромышленного наследия, расположенных в районе Красной Горки и на противоположном берегу Томи.
Работают смотровые площадки музея. Музей предлагает тематические экскурсии: экскурсию для дошкольников «В гости к Михайле Волкову»: в прогулке по музею детей сопровождает хранитель подземных богатств гном Гамазуля; пешую экскурсию «Угледобыча в Кузбассе» с посещением выставки техники угледобывающей промышленности, экспозиции «Шахта», скульптурных композиций «Святая великомученица Варвара» и «Коногон», смотровых площадок на набережной Томи.  
Пешую экскурсию от музея до монумента «Память шахтерам Кузбасса» о творчестве Эрнста Неизвестного и его вкладе в сохранение памяти о шахтерах Кузбасса, уникальном наследии голландской архитектуры начала XX века, сохранившейся в историческом центре города Кемерово.  
Автобусную экскурсию по Кемерово «Город, рожденный углем: история и достопримечательности столицы Кузбасса» и автобусную обзорную экскурсию «От Красной Горки до Лесной Поляны»: знакомство с памятниками голландской архитектуры, сохранившимися в историческом центре Кемерова и современной застройкой в жилом районе Лесная Поляна.  
Продолжается проект «Свадебный альбом» для молодоженов - зажжение семейного очага в каминном зале музея, свадебные фотосессии в интерьерах и на территории музея-заповедника «Красная Горка».
Другие новости