В музее-заповеднике «Красная Горка» провели детские программы ко Дню знаний

04.09.2018
1 сентября в музее-заповеднике «Красная Горка» прошли  детские программы, посвященные  Дню знаний. Начало учебного года кемеровские школьники отметили в месте отсчёта истории города, открывая в игровой форме новые страницы его прошлого.

Около 250 ребятишек поучаствовали в интерактивных экскурсиях и просветительских программах «Красной Горки» в течение праздничного дня, - отмечает ведущий методист научно-просветительского отдела музея-заповедника «Красная Горка» Марина Ситникова. –  Мы увлекли наших гостей «Музейным квестом» по уличной территории и программой «Кухонные старости» с предметами из фондовых коллекций.  В тему праздника пришлась и программа «Школьная старина», на которой ребята писали  настоящим гусиным пером и чернилами. Экспозиция музея «Как Россия прирастала Кузбассом» стала площадкой для увлекательного интеллектуального «расследования» во время программы «Музейный детектив». Две команды историков-сыщиков занимались поиском «зацепок» в экспозиционных материалах, документах и фотографиях и складывали общую картину истории региона. 

Накануне в музее отпраздновали День первоклассника дети сотрудников Кемеровского механического завода. С важным жизненным  событием ребят  поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв.




Другие новости