В музее возобновляются экскурсии в формате «За гонорар»

10.06.2021
Музей-заповедник «Красная Горка» возобновляет проведение экскурсий без фиксированной цены за входной билет. Посетителю предоставляется право самостоятельно оценить работу экскурсовода и оставить денежное вознаграждение. В этом году сезон откроет экскурсия по экспозиции «Шахта».
Посетители совершат спуск в импровизированную шахту. В одной из ее зон представлен период, когда уголь добывали киркой и лопатой, а перемещали его вручную на тележках. В другой — демонстрируется добыча угля с помощью отбойного молотка. В третьей — работа горноспасателей во время обвала. На стилизованных проекционных экранах группе покажут историческую хронику и современную угледобычу. В ходе экскурсии её участники узнают об эволюции предметов шахтёрского труда и приборов технической безопасности, увидят пример современной шахтёрской раздевалки. Добавим, что повествование сопровождается звуком работающего оборудования, который создаёт характерную локальную и общую атмосферу угольного забоя.
Опыт экскурсий «Free walking tour» завоевал популярность во всём мире, — комментирует экскурсовод музея-заповедника «Красная Горка» Любовь Шитова. — Для горожан свободная цена – это бонус в приобретении специальной культурной программы, для нас – информация о степени заинтересованности гостей в том или ином экскурсионном материале. Мы планируем проводить «Экскурсию за гонорар» ежемесячно в заранее определённый день с различной тематикой. Следите за новостями и становитесь участниками этого интересного проекта!
Подробности по телефону 8(384)45-46-46
Другие новости