В музее прошла акция «Экологический субботник на Красной горке»

20.04.2017
В музее-заповеднике «Красная Горка» прошла акция «Экологический субботник на Красной Горке. Ежегодно мероприятия по уборке достопримечательного места Красная Горка в г. Кемерово проводятся совместно с Общественной палатой Кемеровской области в рамках празднования Дня памятников и исторических мест (18 апреля). В этом году акция приурочена ещё и к Году экологии в России.

Кроме того, мероприятие стало очередным этапом для участниц конкурса «Медиакраса - 2017». Некоторые девушки впервые побывали  в заповедной зоне Кемерова. Здесь для конкурсанток была проведена викторина на тему экологии и экскурсия по экспозиции «Шахта».  Затем они  приняли участие в уборке территории около монумента «Память шахтёрам Кузбасса».  Так, совместными усилиями членов Общественной палаты Кемеровской области, сотрудников «Красной Горки», участниц конкурса «Медиакраса-2017», воспитанников социально-реабилитационного центра «Маленький принц» и при содействии территориального управления Рудничного района г.Кемерово сосновые посадки вокруг монумента были очищены от прошлогодней листвы и скопившегося за зиму мусора.

- Рада, что ежегодные субботники , которые мы проводим совместно с Общественной палатой на Красной Горке стали доброй городской традицией – комментирует директор музея-заповедника «Красная Горка», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов  Наталья Шелепова. – Акция позволяет привлечь внимание к соблюдению чистоты в достопримечательных местах города, которые своим видом должны  радовать кемеровчан и гостей областной столицы.



 
Другие новости