В музее начались дни семейного отдыха

20.06.2017
В минувшее воскресенье в музее-заповеднике «Красная Горка»  начались традиционные летние дни семейного отдыха. Сотрудники музея разработали культурную программу выходного дня для совместного времяпровождения взрослых и детей. 

В 10.00 - утренняя разминка с Любовью Ревенко и Маргаритой Бабуровой,  через час занятие хатха-йогой с Яной Деминой. Ухоженная территория музея и музыкальное сопровождение птичьего хора помогают получить заряд бодрости и хорошее настроение.
 
После гимнастики самое время присоединиться к игре «Забойный квест», которую в 12.00 организовывают профессиональные цирковые артисты Евгений Муравьев и Дана Рекова. Участники квеста ищут скрытые возможности в себе. Кто-то демонстрирует успехи в эквилибристике, а кто-то обнаруживает таланты в жонглировании или акробатике.

На «десерт» посетителей ожидает просветительская программа для детей дошкольного и  младшего школьного возраста в рамках проекта «Музей+». Пройдя весь курс, экскурсант претендует на звание «100%  кемеровчанин», которое будет присвоено самым активным.

-Это было удивительное воскресное утро! – делится впечатлениями кемеровчанка Светлана Горшинина, посетившая музей вместе с дочерью. - Здесь столько всего интересного: и мячики, которые в руки не даются, и тарелочки, которые на палочке взмывают к небу! Очень понравилась экскурсионная программа «Школьная старина»,  особенно выводить буквы настоящим гусиным пером!
 
Кроме того, в музее продолжают работать тематические выставки и экспозиции, все лето с 11.00 до 17.00 для посетителей открыта Солнечная библиотека.  В кассе музея можно приобрести как единый билет, так и билет только на заинтересовавшее занятие.

Следите за афишей на сайте  redhill-kemerovo.ru и оставляйте заявки  по тел. 45-46-46.



Другие новости