В ближайшую среду вход в музей будет бесплатным

23.07.2017
Каждую последнюю среду месяца музей-заповедник «Красная Горка» предоставляет возможность бесплатного посещения выставок и экспозиций для льготной категории граждан.  Ближайшая «льготная среда»  выпадает на 26 июля.  В соответствии с законодательством РФ правом на свободный вход в музей обладают: инвалиды,  школьники, студенты, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

- Мы всегда рады посетителям, - говорит экскурсовод Любовь Шитова. –  Думаю, можно говорить о том, что «Красная Горка» - это музей без барьеров, в котором каждый может беспрепятственно ознакомиться с историческим наследием.  У нас есть необходимое оборудование для маломобильных групп населения, облегчающее доступ к выставочным залам и перемещение по территории.

В настоящее время в музее-заповеднике  «Красная Горка»  открыты выставки «Кемерово – город оптимистов», «Герой нашего города» (посвящена Алексею Леонову), «Самое время»  и новая современная экспозиция  «Как Россия прирастала Кузбассом». Кроме того, продолжает свою работу популярная экспозиция «Шахта» (не подходит для инвалидной коляски).  Фотозона «Маленькая Голландия» позволяет сделать яркие снимки на фоне пейзажей удивительной европейской страны. Особой популярностью среди посетителей пользуется «Парк угледобывающей техники».




 
Другие новости