Уважаемые кемеровчане и гости нашего города!

05.10.2009
Дорогие друзья!
 
Нам приятно, что «Красная Горка» становится популярным местом проведения досуга и семейного отдыха жителей нашего города и его гостей. В выходные дни на территории музея-заповедника собирается большое количество горожан, желающих провести свое свободное время в красивом, благоустроенном месте, каким и является музей, его смотровые площадки, экспозиции, расположенные под открытым небом. У молодоженов стало традицией делать памятные фотографии у Святой Варвары, на фоне панорамы левобережной части города. При этом молодых сопровождает большое количество друзей, родственников.
Появилась необходимость регулировать и учитывать потоки кемеровчан, желающих провести свободное время на территории музея. Кроме этого потребовались дополнительные средства и время для поддержания ее в удовлетворительном состоянии.
В музее-заповеднике «Красная Горка» было принято решение о расширении ассортимента платных услуг: по пятницам, субботам и воскресеньям взимается плата в размере 10 рублей с человека за вход на территорию музея-заповедника с 10.00 до 21.00ч. Для пенсионеров, детей, многодетных семей, участников культурно-просветительских мероприятий, проводимых музеем, вход остается бесплатным. В праздничные дни территория музея также открыта для всех посетителей бесплатно.
Стоимость билетов на экскурсии по действующим экспозициям и выставкам музея не изменилась.
 
С уважением, коллектив музея - заповедника «Красная Горка»
Другие новости