Скончалась Платонова Людмила Петровна

13.02.2020
12 февраля 2020 г. на 85-ом году жизни скончалась ветеран культуры, бывший директор музея-заповедника «Красная Горка» Платонова Людмила Петровна.
Людмила Петровна родилась, и все детство провела на улице Красная горка. В течение двадцати лет работала в областной педагогической библиотеке. В 1996 году стала сотрудником музея-заповедника «Красная Горка», а в марте 1997 года приняла на себя руководство.
Во многом благодаря ее энергии и организаторским способностям была восстановлена система отопления учреждения. Летом 1999 года «дом Рутгерса» был капитально отремонтирован и готов к размещению музейных экспонатов. Параллельно с ремонтом велась и научная работа, действовали научно-методический, ученый и краеведческий советы. С 1999 года началось формирование организационной структуры музея – выделение структурных подразделений, отделов. В 2001 году «Красная Горка» была открыта для посетителей: начались экскурсии по музею и по его территории.
Коллеги ценили Людмилу Петровну за её деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей, а родные – за заботу, ласку, доброту и терпимость.
В течение долгих лет коллектив музея-заповедника оказывал внимание и поддержку Платоновой Л.П. Сегодня мы скорбим вместе со всеми, кто знал Людмилу Петровну, приносим соболезнования ее родным и близким.

Фотогалерея

Другие новости