Творческая встреча, посвящённая Г.Е. Юрову

09.03.2017
14 марта в 15.00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» состоится творческая встреча «От сердца к сердцу - по прямой», приуроченная к 80-летию кемеровского поэта, журналиста, публициста Геннадия Юрова.
 
Большое творческое наследие Геннадия Евлампиевича посвящено родному городу  и краю и близко каждому кузбассовцу. Знакомые всем кемеровчанам городские достопримечательности  получили в поэзии Юрова яркое художественное осмысление.
 
Вспомнить насыщенный событиями жизненный путь знаменитого поэта  приглашены его друзья и коллеги. Участники мероприятия поделятся своими воспоминаниями о том, что  Геннадий Евлампиевич ценил при жизни больше всего, о его любимых местах в городе, любимых людях, книгах и музыке,  и, конечно, прочтут его стихотворения. Таким образом, истории близких людей позволят создать портрет Геннадия Юрова - гражданина, мужа, друга и творца - живой образ, над которым не властно время.
 
Для музея «Красная Горка» Геннадий Юров является не только бывшим сотрудником, создателем и редактором краеведческого альманаха «Красная Горка», но и близким товарищем, память о котором бережно сохраняется. Поэту будет посвящен новый пеший экскурсионный маршрут «Дошагай до Красной Горки», презентация которого включена в программу встречи  в музее.
 
В этот же день, 14 марта,  в администрации города Кемерово будет открыта выставка, посвященная 80-летию Геннадия Юрова  - Почетного гражданина Кемеровской области и города Кемерово
.

Другие новости