Традиционная акция в День защитника Отечества

20.02.2023
Музей-заповедник «Красная Горка» подготовил подарок для посетителей ко Дню защитника Отечества.
23 февраля пройдет ежегодная акция «В музей с папой по военному билету». Военный билет главы семейства даст возможность папе и членам всей семьи посетить музей и принять участие в праздничном мероприятии по льготной цене*.  
C 12.00 и до 16.00 часов на территории «Красной Горки» пройдет военно-патриотический квест «Миссия выполнима», в ходе которого участники получат задание и отправятся по определенному маршрутуДля того чтобы достичь поставленной цели, придется проявить смекалку, применить логическое мышление и знания семафорной азбуки, спортивного ориентирования, начальной военной подготовки.    
В течение дня в музее работают все выставочные залы. Главная экспозиция «Как Россия прирастала Кузбассом» рассказывает о становлении промышленности в Кузбассе, начиная с открытия первых угольных месторождений.  Новая выставка «Слово о полку Игореве» кемеровского художника-графика Германа Захарова иллюстрирует древнерусское литературное произведениепосвященное легендарной битве князя Игоря с половцами. Ждет своих посетителей и самая популярная экспозиция «Шахта». С помощью мультимедийных технологий история угледобычи станет интересной и понятной даже юным горожанам.
Незабываемые впечатления подарит прогулка по территории музея-заповедника: гости «Красной Горки» во всей полноте увидят индустриальную панораму столицы угольного края.
— Традиционная акция в День защитника Отечества – это прекрасный повод посетить музей всей семьей, - комментирует ведущий методист  научно-просветительского отдела Альбина Новаковская. — В этот праздничный день мы предлагаем семьям программу, в которой есть место и новым знаниям и навыкамНадеемся, что и взрослые, и дети смогут прочувствовать атмосферу праздника вместе с нами! Ведь Родина начинается с семьи!
*Стоимость льготного билета  – 50% от прейскуранта услуг музея. 
Дополнительная информация по телефону: 8(3842)45-46-46
 
Другие новости